庆 云 路 新 建 工 程 ( 施 工 ) 中 公 示
绍兴市镜湖新区城市建设发展有限公司 建设的 庆云路新建工程 (施工) ,于2024年3月22日09:30时在绍兴市公共资源交易中心开 标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将有关内容公示如下 :
名次 | 中标候选人 | 投标报价(万元) | 控制价(万元) | ||||
第 1 名 | 浙江伟星环境建 设有限公司 | 3576.2544 | 4008.8718 | ||||
第 2 名 | / | / | 中标工期 240 天 建筑面积 / 平米 | ||||
拟确定中标人 | 浙江伟星环境建 设有限公司 | 3576.2544 | |||||
中标候选人投 标资质 | 市政公用工程施 工总承包壹级 | 项目负责人 | 裴慧玲 | ||||
项目负责人证 书 ( 证书名称 ) | 一级注册建造师 (市政公用工 程) | 项目负责人证书编号 | 浙1512015201623209 | ||||
第一中标候选 人有效业绩 情 况 | 1 | 项目名称 | / | 项目地址 | / | ||
发包人 | / | 发包人地址 | / | ||||
项目描述 | / | ||||||
被否决投标 情 况 | 序 号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | |||
1 | 福建艺景生态建设集团有限公 司 | 项目负责人社保证明不符要 求;未提供技术负责人A证 | 不符合招标文件前附 表10.5条款(1)资格 审查内容① | ||||
2 | / | / | / | ||||
公示期限 | 2024年3月26日8:30时——2024年3月28日17:00时 (截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第1个工作日) | ||||||
备 注 |
| ||||||
招标人:绍兴市镜湖新区城市建设发展有限公司 地 址:绍兴市凤林西路155号
联系人:凌江英 电话: 0575-89185727
代理机构:绍兴市建新造价咨询事务所有限公司
地址:绍兴市西咸欢河沿十号 联系人:陈华利 电话:13732490855
2024年3月25日
说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,也可登录绍兴市公共资源交易中 心电子招投标交易平台,在【我的项目】-【项目流程】-右下角【异议】中新增异议,在线向招标人提交异议;对招标人、代理机构的异议答复 不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。 投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否 则不予受理。
招投标投诉职能受理部门: 绍兴市越城区住房和城乡建设局 电话:0575-88017277(镜湖) 绍兴市政务服务办公室 电话:0575-88207195
文章推荐: