2024 年 平 湖 市 林 埭 镇 高 标 准 农 田 建 设 项 目 中 标 候 选 人 公 示
项目编号 | A3304820630005282 招标方式 公开招标 |
全省统一赋码 | 2401-330482-20-01-311321 |
工程名称 | 2024年平湖市林埭镇高标准农田建设项目 |
招标人 | 平湖市林埭镇人民政府 |
招标代理机构 | 嘉兴市银建工程咨询评估有限公司 |
| 修筑田埂3.839km、配备节水排水阀404个;新建灌溉泵站4座,铺设PE管道9.804km、水泥瓦管0.7km;新建排水渠 |
工程规模 |
|
| 道、管道2.205km;改建排水渠道5.145km;清理地表182亩;平整土地185亩;田间道路3135m等。 |
中标候选人 | 嘉兴市秀洲区水利工程公司 |
中标候选人排序 | 第一名 第二名 第三名 |
投标报价 | 6349523.00元 |
响应招标文件资格 |
|
| 水利水电工程施工总承包贰级 |
能力条件 |
|
项目经理(负责人) | 徐良 |
项目经理(负责人) | 水利水电工程二级建造师/浙 |
资质证书及编号 | 2332005202301593 |
工期 | 90日历天 |
承诺完成质量 | 合格 |
评标情况 |
|
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) |
| 技术标封面未盖单位公章且无法定代表人或其委托代理人的签字或盖章,根据招标文件第34页技术标符合性审查第1条 |
玉环市环光水利建设工程有限公司 |
|
| 规定,作否决投标处理; |
嘉善广阳建设有限公司 | 技术标中施工业绩不符合招标文件要求,故资格审查不予通过; |
嘉兴天佑建设工程有限公司 | 技术标中施工业绩不符合招标文件要求,故资格审查不予通过; |
嘉兴市弘远建设工程有限公司 | 安全施工费低于招标文件规定,根据招标文件第36页商务评审第3条规定,作否决投标处理; |
宁波广元生态建设有限公司 | 安全施工费低于招标文件规定,根据招标文件第36页商务评审第3条规定,作否决投标处理; |
嘉兴市汇丰园林绿化工程有限公司 | 投标文件中未提供质检员吴海萍的工资单,根据招标文件第34页技术标符合性审查第12条规定,作否决投标处理; |
开标时间 | 2024-02-20 09:00 |
公示时间 | 2024年02月20日—2024年02月23日 平湖市林埭镇人民政府 |
备注 |
|
监督电话 | 平湖市农业农村局:0573-85114805市政务数据办:0573-85061720 |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第 11号相关规定提出。
文章推荐:
中国轻纺城粮油冷链物流中心新建工程项目(一期)施工监理中标公示