孙岗镇裕民村金安脆桃综合服务中心项目中标结果公示 | |||||||
项目名称 | 孙岗镇裕民村金安脆桃综合服务中心项目 | ||||||
项目编号 | E341502001001820 | ||||||
标段名称 | 孙岗镇裕民村金安脆桃综合服务中心项目 | ||||||
标段编号 | E341502001001820001 | ||||||
招标人 | 六安市金安区孙岗镇人民政府 | ||||||
| 肆佰零叁万壹仟捌佰贰拾柒元伍角叁分 (4031827.53元) | ||||||
代理机构 | 六安市金安协保服务外包有限公司 | ||||||
代理机构地 址和联系方 式 | 六安市金安区长安南路城投大厦7楼 联系方式:0564-3239950 | ||||||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评估法 | ||||
开标时间 | 2024年3月18日9 时30分 | 计划工期 | 45日历天 | ||||
被否决的投 标人名称 | 安徽启初建筑工 程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 施工项目部关键岗位人 员,取样员未列明,人数 配备结构和人数不符合要 求,按不实质性响应招标 文件要求处理。 | ||||
被否决的投 标人名称 | 安徽强瑞建设工 程有限责任公司 | 被否决的依据和原因 | 投标文件中未提供钢结构 专业承包资质资料,依据 招标文件第二章投标须知 (七)评标、定标第27.3 项第(一)条,资格审查 不予通过,否决其投标。 | ||||
被否决的投 标人名称 | 安徽建宇建筑工 程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 投标文件中未提供钢结构 专业承包资质资料,依据 招标文件第二章投标须知 (七)评标、定标第27.3 项第(一)条,资格审查 不予通过,否决其投标。 | ||||
被否决的投 标人名称 | 安徽和盛建设集 团有限公司 | 被否决的依据和原因 | 项目经理、技术负责人社 保缴费证明不满足招标文 件要求,投标资格无效。 | ||||
| 名 称 | 马鞍山市向山建筑安装有限公司 | |||||
响应招标文件的 资格能力 | 建筑工程施工总承包壹 级和钢结构工程专业承 包壹级,具有有效的安 全生产许可证。 | 投标工期 | 45日历天 | ||||
地 址 | 安徽省马鞍山市花山区霍里镇苏李村向霍路中段 | ||||||
投标价(元) /费率(%) | 叁佰柒拾肆万零柒佰贰拾玖元伍角捌分 (3740729.58元) | ||||||
项目负责人(项目 经理/项目总监) | 何先根 | 资格证书名 称及编号 | 建筑工程专业二级注册建 造师 | ||||
皖234070801457 | |||||||
技术负责人 | 朱家兴 | 质量标准 | 合格 | ||||
项目经理获奖 | 无 | ||||||
项目经理业绩 | 含山县第一幼儿园工程 | ||||||
技术负责人获奖 | 无 | ||||||
技术负责人业绩 | 无 | ||||||
|
| ||||||
中标(成 交)单位 | ||||
企业业绩 | 郎溪县新建人武部工程 | |||
项目经理获奖 | 无 | |||
项目经理业绩 | 百神庙镇官塘村农业电商项目EPC总承包(舒城县 百 神庙镇官塘村蜂巢展示中心) | |||
技术负责人获奖 | 无 | |||
技术负责人业绩 | 无 | |||
企业获奖 | 1、舒城县千人桥高铁安置小区一期二期开发项目 工程被评为安徽省建筑安全生产标准化示范工 地; 2、欣然南溪小区15#楼工程获得六安市建筑施工安 全生产标准化示范工地; | |||
企业业绩 | 1、春秋乡文翁研学小镇游客服务中心项目; 2、霍邱锦绣农批商城二期; | |||
项目负责人(项目 经理/项目总监) | 何军 | 资格证书名 称及编号 | 建筑工程专业二级注册建 造师 | |
皖234131564385 | ||||
技术负责人 | 查秀华 | 质量标准 | 合格 | |
项目经理获奖 | 无 | |||
项目经理业绩 | 祁门县金东新材料科技服务中心项目 | |||
技术负责人获奖 | 无 | |||
技术负责人业绩 | 无 | |||
企业获奖 | 1、安徽欣叶安康门窗幕墙股份有限公司1#办公楼 获黄山市安全生产标准化示范工地; 2、梅林佳苑新潭镇城中村棚户区改造工程获黄山 市安全生产标准化示范工地; 3、安徽智宬轩门窗系统科技有限公司年产70万平 方米智能门窗系统项目获黄山市安全生产标准化示 范工地; | |||
企业业绩 | 祁门县金东新材料科技服务中心项目 | |||
公示时间 | 2024年3月23日 | |||
文章推荐:
中国轻纺城粮油冷链物流中心新建工程项目(一期)施工监理中标公示