新建工程

保标招标 > 新建工程 > 中标信息 > 星河谷-立体生态产业园项目

星河谷-立体生态产业园项目

· 2024-01-20
公示期:2024/1/20至2024/1/23
;;;;兹有建设单位<杭州市临平区乔司街道方桥股份经济合作社>的工程<星河谷-立体生态产业园项目>,项目编号为 ,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。
序号 (按单位名称排序) 单位名称 项目经理 投标价格(万元) 工期要求(天) 得分 造价师 其他
1 深川控股集团有限公司; 章星 ; 13807.150000 ; ;750 ;0 ;0 ;
2 浙江贝利建设集团有限公司; 金莹娜 ; 13920.690000 ; ;750 ;0 ;0 ;
3 浙江恒誉建设有限公司; 沈国琴 ; 13682.238200 ; ;750 ;0 ;0 ;
4 浙江宇业建设工程有限公司; 蔡小毅 ; 13801.466300 ; ;750日历天 ;0 ;0 ;
5 浙江中豪建设集团有限公司; 徐祥 ; 13599.195800 ; ;750 ;0 ;0 ;
资格条件对业绩的要求:
;;;; 投标人自2018年12月1日以来(时间以竣工验收证明材料上的时间为准)完成过单个合同总建筑面积在3万平方米及以上(且包含2层及以上地下室)的新建公共建筑类工程施工业绩。
评标办法对业绩的评审标准:
;;;; 拟派项目负责人自2018年12月1日以来(时间以竣工验收证明材料上的时间为准)以施工负责人身份完成过单个合同总建筑面积在3万平方米及以上(且包含2层及以上地下室)的新建公共建筑类工程施工业绩。
中标候选人业绩:
中标候选人: 深川控股集团有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
建筑面积60520平方米且包含2层地下室的新建公共建筑类工程施工业绩/深川控股集团有限公司 余政储出[2020]2号地块设计采购施工(EPC)工程总承包项目 桠网置业(杭州)有限公司 竣工时间:2023年1月9日;地下室:2层;总建筑面积:60520平方米;项目经理:章星 ①中标通知书、②工程总承包合同、③相应业绩的竣工证明文件④该业绩工程所在省级及以上建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)的查询网址和网页截图 符合要求
建筑面积60520平方米且包含2层地下室的新建公共建筑类工程施工业绩/章星 余政储出[2020]2号地块设计采购施工(EPC)工程总承包项目 桠网置业(杭州)有限公司 竣工时间:2023年1月9日;地下室:2层;总建筑面积:60520平方米;项目经理:章星 ①中标通知书、②工程总承包合同、③相应业绩的竣工证明文件④该业绩工程所在省级及以上建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)的查询网址和网页截图 符合要求
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
深川控股集团有限公司 余政储出[2020]2号地块设计采购施工(EPC)工程总承包项目 桠网置业(杭州)有限公司 竣工时间:2023年1月9日;地下室:2层;总建筑面积:60520平方米 ①中标通知书、②工程总承包合同、③相应业绩的竣工证明文件④该业绩工程所在省级及以上建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)的查询网址和网页截图 符合要求
章星 余政储出[2020]2号地块设计采购施工(EPC)工程总承包项目 桠网置业(杭州)有限公司 竣工时间:2023年1月9日;地下室:2层;总建筑面积:60520平方米 ①中标通知书、②工程总承包合同、③相应业绩的竣工证明文件④该业绩工程所在省级及以上建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)的查询网址和网页截图 符合要求
中标候选人: 浙江贝利建设集团有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
建筑面积:30716.67平方米,地下室二层及以上 余政储出(2020)3号地块项目 杭州万米创新科技发展有限公司 竣工时间:2022年,建筑面积:30716.67平方米,地下室二层及以上 中标通知书、施工总承包合同、竣工验收文件、省级及以上建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)的查询网址和网页截图 符合要求
建筑面积:96272.93平方米,地下室二层及以上 余政储出(2015)9号地块1#-3#商业办公楼、集中地下室 杭州嘉合置业有限公司 竣工时间:2022年,建筑面积:96272.93平方米,地下室二层及以上 中标通知书、施工总承包合同、竣工验收文件、省级及以上建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)的查询网址和网页截图 符合要求
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
金莹娜 余政储出(2020)3号地块项目 杭州万米创新科技发展有限公司 竣工时间:2022年,建筑面积:30716.67平方米,地下室二层及以上 中标通知书、施工总承包合同、竣工验收文件、省级及以上建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)的查询网址和网页截图 符合要求
浙江贝利建设集团有限公司 余政储出(2015)9号地块1#-3#商业办公楼、集中地下室 杭州嘉合置业有限公司 竣工时间:2022年,建筑面积:96272.93平方米,地下室二层及以上 中标通知书、施工总承包合同、竣工验收文件、省级及以上建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)的查询网址和网页截图 符合要求
浙江贝利建设集团有限公司 余政储出(2020)3号地块项目 杭州万米创新科技发展有限公司 竣工时间:2022年,建筑面积:30716.67平方米,地下室二层及以上 中标通知书、施工总承包合同、竣工验收文件、省级及以上建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)的查询网址和网页截图 符合要求
中标候选人: 浙江恒誉建设有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
竣工验收时间为2023年1月19日且建筑面积:50151㎡、地下室二层的公建类施工总承包业绩且项目负责人为沈国琴 庆隆小河单元GS0305-15公共服务设施 杭州市拱墅区城中村改造工程指挥部 竣工验收时间:2023年1月19日 建筑面积:50151㎡ 地下室层数:二层 项目负责人:沈国琴 建筑类型:公共建筑 中标通知书、联合体协议书、项目经理替换凭证、施工合同、竣工验收记录、省级及以上建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)的查询网址和网页截图 符合要求
竣工验收时间为2018年12月25日且建筑面积:38106㎡且地下室二层的公建类施工总承包业绩 杭州市肢残人综合服务中心(湖墅单元FG08-C5/R22-02地块) 杭州市拱墅区残疾人联合会、杭州市拱墅区城市建设发展中心 竣工验收时间:2018年12月25日 建筑面积:38106㎡ 地下室层数:二层 建筑类型:公共建筑 中标通知书、施工合同、竣工验收记录、省级及以上建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)的查询网址和网页截图 符合要求
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
浙江恒誉建设有限公司 拱墅区上塘单元FG04-R22-01地块居住区配套公共服务设施 杭州市拱墅区城中村改造指挥部上塘分指挥部 竣工验收时间:2022年4月29日 建筑面积:57389㎡ 地下室层数:二层 建筑类型:公共建筑 中标通知书、施工合同、竣工验收记录、省级及以上建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)的查询网址和网页截图 符合要求
项目负责人:沈国琴 庆隆小河单元GS0305-15公共服务设施 杭州市拱墅区城中村改造工程指挥部 竣工验收时间:2023年1月19日 建筑面积:50151㎡ 地下室层数:二层 项目负责人:沈国琴 建筑类型:公共建筑 中标通知书、联合体协议书、项目经理替换凭证、施工合同、竣工验收记录、省级及以上建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)的查询网址和网页截图 符合要求
浙江恒誉建设有限公司 庆隆小河单元GS0305-15公共服务设施 杭州市拱墅区城中村改造工程指挥部 竣工验收时间:2023年1月19日 建筑面积:50151㎡ 地下室层数:二层 项目负责人:沈国琴 建筑类型:公共建筑 中标通知书、联合体协议书、项目经理替换凭证、施工合同、竣工验收记录、省级及以上建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)的查询网址和网页截图 符合要求
中标候选人: 浙江宇业建设工程有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
项目负责人 杭政储出【2016】27号地块商业商务用房 杭州臻祥房地产开发有限公司 2019年12月12日完成过单个合同建筑面积31321.8平方米且包含2层地下室的新建公共建筑工程施工总承包业绩 中标通知书、施工总承包合同、竣工证明文件、全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)的查询网址和网页截图 符合要求
浙江宇业建设工程有限公司 滨文商汇大厦 杭州岩大房股份经济合作社 2022年9月26日完成过单个合同总建筑面积92897.29平方米且包含3层地下室的新建公共建筑工程施工总承包业绩 中标通知书、施工合同、竣工验收证明、全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)查询网址和网页截图 符合要求
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
项目负责人 杭政储出【2016】27号地块商业商务用房 杭州臻祥房地产开发有限公司 2019 年 12 月 12 日完成过单个合同建筑面积31321.8平方米且包含 2层地下室的新建公共建筑 工程施工总承包业绩 中标通知书、施工总承包合同、竣工证明文件、全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)的查询网址和网页截图 符合要求
浙江宇业建设工程有限公司 滨文商汇大厦 杭州岩大房股份经济合作社 2022年9月26日完成过单个合同建筑面积92897.29 平方米且包含3层地下室的新建公共建筑 工程施工总承包业绩 中标通知书、施工总承包合同、竣工证明文件、全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)的查询网址和网页截图 符合要求
浙江宇业建设工程有限公司 余政储出(2017)10号地块项目1#办公楼、地下室 杭州宏晟置业有限公司 2019年12月31日完成过单个合同建筑面积49213.21平方米且包含2层地下室的新建公共建筑工程施工总承包业绩 中标通知书、施工总承包合同、竣工证明文件、全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)的查询网址和网页截图 符合要求
中标候选人: 浙江中豪建设集团有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
建筑面积114274㎡且合同金额2.38亿元的业绩 浙江中豪建设集团有限公司 (原名:杭州中豪建设工程有限公司) 项目负责人:徐祥 杭政储出【2016】40号地块商业商务用房 杭州中豪水湘置业有限公司 2020年4月10日完成过单个合同总建筑面积114274㎡(且含2层地下室)的新建公共建筑类工程施工业绩 中标通知书、施工总承包合同、竣工证明文件、省级及以上建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)查询网址和网页截图 符合要求
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
浙江中豪建设集团有限公司 (原名:杭州中豪建设工程有限公司) 杭政储出【2018】39号地块商业商务用房 杭州中豪五福置业有限公司 2021年11月18日完成过单个合同总建筑面积155562.97㎡(且含3层地下室)的新建公共建筑类工程施工业绩 中标通知书、施工总承包合同、竣工证明文件、省级及以上建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)查询网址和网页截图 符合要求
浙江中豪建设集团有限公司 (原名:杭州中豪建设工程有限公司) 项目负责人:徐祥 杭政储出【2016】40号地块商业商务用房 杭州中豪水湘置业有限公司 2020年4月10日完成过单个合同总建筑面积114274㎡(且含2层地下室)的新建公共建筑类工程施工业绩 中标通知书、施工总承包合同、竣工证明文件、省级及以上建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)查询网址和网页截图 符合要求
否决投标原因及依据:
序号 单位名称 存在问题 不符合招标文件的条款
1 浙江宏超建设集团有限公司 资格评审 投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;;
2 天太建设集团有限公司 资格评审 投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证的; 企业资质动态核查:投标人于投标截止日当周或前一周,投标人在浙江省建筑市场监管公共服务系统上,参与投标资质的资质动态核查结果处于不合格状态的(或者资质合格状态的等级低于投标要求的资质等级);;
3 国厦建设有限公司 资格评审 投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;;
4 慈溪城关建筑有限公司 资格评审 投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;;
5 浙江东博建设有限公司 资格评审 投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;;
6 浙江海建建设股份有限公司 资格评审 投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证的; 企业资质动态核查:投标人于投标截止日当周或前一周,投标人在浙江省建筑市场监管公共服务系统上,参与投标资质的资质动态核查结果处于不合格状态的(或者资质合格状态的等级低于投标要求的资质等级);;
7 天保建设集团有限公司 资格评审 投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;;
8 中嘉建设有限公司 资格评审 投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;;
9 中州万基城市建设有限公司 资格评审 投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;;
10 中建富林集团有限公司 资格评审 投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;;
11 浙江花园建设集团有限公司 资格评审 投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;;
12 浙江天工建设集团有限公司 资格评审 投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;;
13 青竹湖建设集团有限公司 资格评审 投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;;
14 中恒建设集团有限公司 资格评审 投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;;
杭州市临平区住房和城乡建设局
2024/1/20

文章推荐:

中铁二十一局集团第一工程有限公司2023年第(一)期物资集中采购(自购设备)采购(二次)招标评标结果公示

江都妇幼保健院异地新建项目一期工程扬州市江都妇幼保健院异地新建项目一期门诊保健楼及室外配套工程(epc)总承包中标结果公告

华东送变电工程有限公司2024年服务第一批竞争性谈判采购成交公告

华东送变电工程有限公司2024年物资第一批竞争性谈判采购成交公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易