根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,洋湖智慧环保(一期)项目评标工作已 于 2022年12月1日结束,本招标项目评标办法采用综合评估法,评标委员会推荐了评标得分前3名的中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期 20 2 2 年 12 月 5 日至 20 2 2 年 12 月 8 日 。
公示期间,招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议;公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招标人:长沙先导洋湖建设投资有限公司
联系电话:0731-88222956,0731-88797919 (纪检)
招标代理机构:湖南华中源工程项目管理有限公司
联系电话:0731-85185523
监管部门:湖南湘江新区管委会经济发展局
联系电话:0731-84620075
中标候选人信息 公示
中标候选人 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
中标候选人名称 | 威胜信息技术股份有限公司 | 华自科技股份有限公司 | 浙江中控信息产业股份有限公司 | ||
投标报价(元) | 7123730 .00 | 6229889.18 | 7100420 .00 | ||
详细评审 得分情况 | 总分 | 99.1 | 98.16 | 94.97 | |
投标报价 | 29.36 | 28.40 | 29.45 | ||
商务部分 | 30 | 30 | 30 | ||
技术部分 | 39.52 | 39.76 | 35.52 | ||
两型绿色 | 0.22 | 0 | 0 | ||
类似工程业绩 | 1、南湖天著项目一期智能化工程施工合同 2、科创服务中心科创智慧灯杆示范项目 | 1、城步儒林100MW/200MWh储能电站新建工程 2、宜宾中铁卓越城二期项目弱电智能化工程 | 1、吴中智慧水务项目 2、嘉兴市域外配水工程(杭州方向)智慧运行管理系统(二标)自控系统采购 | ||
投标担保信息 | 担保机构 | / | / | / | |
经营地址 | / | / | / | ||
联系电话 | / | / | / |
技术部分 得分情况
序号 | 投标人名称 | 评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 |
1 | 威胜信息技术股份有限公司 | 97.00 | 100.00 | 99.00 | 99.00 | 99.00 |
2 | 华自科技股份有限公司 | 99.00 | 100.00 | 99.00 | 99.00 | 100.00 |
3 | 浙江中控信息产业股份有限公司 | 90.00 | 88.00 | 89.00 | 89.00 | 88.00 |
4 | 南威软件股份有限公司 | 89.00 | 90.00 | 90.00 | 89.00 | 89.00 |
5 | 陕西北斗恒星科技发展有限公司 | 89.00 | 88.00 | 87.00 | 87.00 | 86.00 |
6 | 湖南湘江智芯云途科技有限公司 | 88.00 | 89.00 | 89.00 | 88.00 | 87.00 |
7 | 南京国创机电工程有限公司 | 85.00 | 85.00 | 83.00 | 83.00 | 84.00 |
8 | 双翊科技有限公司 | 80.00 | 79.00 | 80.00 | 79.00 | 78.00 |
9 | 海泉世安工程有限公司 | 79.00 | 77.00 | 77.00 | 77.00 | 77.00 |
10 | 长沙旺远信息技术有限公司 | 68.00 | 67.00 | 66.00 | 67.00 | 67.00 |
被否决投标的投标人名单:
序号 | 投标人名称 | 被否决的原因 |
1 | 湖南锐海信息发展有限公司 | 业绩未提供合同协议书复印件。不满足招标文件要求 |
文章推荐: