评标结果公示 |
| 无锡市工程建设项目中标候选人公示 | | 编号:WXXQ202407016-X04 | | 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市新发低碳科技发展有限公司(业主)、无锡市高新区城市建设服务集团有限公司(代建)的中欧低碳产业园产业集聚区二期项目施工总承包的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用三合一综合评估法(两阶段)的评标办法,现将中标候选人公示如下: | | 1、中标候选人情况 | | | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏新苏阳建设有限公司 | 华虹建筑安装工程集团有限公司 | 无锡城投建设有限公司 | 投标报价(元) | 228681932.47 | 230365288.64 | 230503860.82 | 项目负责人 | 刘剑花 | 蒋达 | 郭爱华 | 暂估价(万元) | 工程 | 16.979475 | 材料 | 0 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | XDG-2020-37号地块开发建设项目(一期) 项目地点:无锡市锡山区羊尖镇新羊大道西,育才路北 | 江苏天一中学宛山湖分校新建工程 项目地点:无锡市锡山区联福路与厚惠路交叉口西南侧 | 海天智慧产业园EPC总承包项目 项目地点:无锡市梁溪区梁溪区汇太路北侧、运河西路南侧 | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 质量标准 | 一次性验收合格,争创江苏省优质工程奖(扬子杯),确保创建无锡市优质结构 | 一次性验收合格,争创江苏省优质工程奖(扬子杯),确保创建无锡市优质结构 | 一次性验收合格,争创江苏省优质工程奖(扬子杯),确保创建无锡市优质结构 | 工期 | 716 | 716 | 716 |
| 2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
|
| 3、废标及原因 | 序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江苏无锡二建建设集团有限公司 | 未提供危大清单及相应的安全管理措施 |
| 4、报价修正 | 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 5、所有投标人技术标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏新苏阳建设有限公司 | 4.50 | 4.05 | 3.94 | 4.21 | 4.60 | -- | -- | 2 | 华虹建筑安装工程集团有限公司 | 4.33 | 4.05 | 3.77 | 4.09 | 4.45 | -- | -- | 3 | 无锡城投建设有限公司 | 4.36 | 3.92 | 3.89 | 4.10 | 4.52 | -- | -- | 4 | 华仁建设集团有限公司 | 4.28 | 3.91 | 3.76 | 4.09 | 4.35 | -- | -- | 5 | 江苏精享裕建工有限公司 | 4.27 | 3.96 | 3.72 | 4.02 | 4.41 | -- | -- | 6 | 江苏富源广建设发展有限公司 | 4.17 | 4.03 | 3.80 | 4.09 | 4.51 | -- | -- | 7 | 江苏天亿建设工程有限公司 | 4.27 | 3.95 | 3.86 | 4.07 | 4.50 | -- | -- | 8 | 江苏伟丰建筑安装集团有限公司 | 4.31 | 4.08 | 3.77 | 4.06 | 4.52 | -- | -- | 9 | 无锡市亨利富建设发展有限公司 | 4.34 | 3.94 | 3.81 | 4.09 | 4.46 | -- | -- | 10 | 常州市科豪建设集团有限公司 | 4.29 | 4.05 | 3.77 | 4.04 | 4.54 | -- | -- | 11 | 江苏中轩建设有限公司 | 4.25 | 3.93 | 3.73 | 4.07 | 4.49 | -- | -- |
| 6、第一阶段所有投标人商务技术评分情况 序号 | 单位名称 | 得分项 | 第一阶段合计得分 | 第一阶段排名 | 是否进入第二阶段 | 参与计算的信用分 | 信用因素比例 | 投标人信用因素评分 | 施工组织设计评分 | 1 | 无锡城投建设有限公司 | 95.02 | 5.79% | 5.5 | 4.15 | 9.65 | 3 | 是 | 2 | 江苏精享裕建工有限公司 | 95.09 | 5.79% | 5.51 | 4.09 | 9.6 | 7 | 是 | 3 | 华虹建筑安装工程集团有限公司 | 93.98 | 5.79% | 5.44 | 4.16 | 9.6 | 7 | 是 | 4 | 江苏富源广建设发展有限公司 | 95.24 | 5.79% | 5.51 | 4.14 | 9.65 | 3 | 是 | 5 | 江苏新苏阳建设有限公司 | 95.87 | 5.79% |
|
|
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
嵊泗县菜园镇马迹新村至小关岙公路新建工程(配套防洪排涝工程)中标候选人公示
上海市轨道交通车辆基地危废/固废仓库增改建工程可行性研究及相关配套专题研究项目中标候选人公示
鹰潭国际陆港国家物流枢纽贵溪市官亭源路新建工程施工图审查
烟台工业设计产业园海绵城市项目定标候选人公示