标题:丽舍路二期(东环北路-悦舍路)新建工程、映日路(丽舍路-金溪路)新建工程项目施工中标候选人公示
· 2022-10-11
招标投标信息公示表
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,丽舍路二期(东环北路-悦舍路)新建工程、映日路(丽舍路-金溪路)新建工程项目施工评标工作已于2022年10月9日在株洲市公共资源交易中心七楼评标室结束,本项目采用的评标办法为经评审的最低投标价法,评标委员会推荐了以下3名(排序)中标候选人,现将相关信息予以公示。公示期2022年10月11日至2022年10月13日。
招标代理机构:湖南万达项目管理有限公司 联系电话:0731-22885118 签名处:郑鑫雨、周冬连、黄曦、张世文
招 标 人:株洲金城投资控股集团有限公司 联系电话:0731-22580219 签名处:叶晶鑫
监管部门:株洲市住房和城乡建设局 联系电话:0731-28686070 签名处:刘佳 中标候选人信息 中标候选人 | 中标候选人 | 中标候选人 | 中标候选人 | 中标候选人名称 | 湖南中盟建设工程有限公司 | 株洲市海雁建筑工程有限责任公司 | 湖南省衡五建设有限公司 | 投标报价(元) | 17867007.83 | 17982341.72 | 18053020.03 | 其中暂估价(元) | 619108.14 | 619108.14 | 619108.14 | 工程业绩 | 楚蜀大道4巷市政道路新建工程 | 新田路(常青路—创业路)新建工程 | 株洲云龙示范区云瑞路(云龙大道-示范区边界)新建工程二期 项目 | 获奖情况 | 投标人 | / | / | / | 项目负责人 | / | / | / | 项目负责人 | 姓名 | 谢金生 | 谢臻荣 | 黄凡 | 技术负责人 | 姓名 | 成秋红 | 王 靖 | 刘强 | 投标担保信息 | 担保机构 | 招商银行股份有限公司长沙分行 | 招商银行股份有限公司长沙分行 | 招商银行股份有限公司长沙分行 | 经营地址 | 招商银行股份有限公司长沙分行 | 招商银行股份有限公司长沙分行 | 招商银行股份有限公司长沙分行 | 联系电话 | / | / | / | 进入投标报价评审的投标人施工组织设计评审得分情况 序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 1 | 湖南中盟建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 2 | 株洲市海雁建筑工程有限责任公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 3 | 湖南省衡五建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 4 | 株洲凌鹰建设有限责任公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 5 | 湖南红旗市政园林建设股份有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 6 | 湖南国信建设集团股份有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 7 | 湖南星大建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 被否决投标的投标人名单: 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 | 1 | 湖南联合城市建设集团有限公司 | 银行出具的履约保函意向书未盖银行公章 | 2 | 湖南路桥建设集团有限责任公司 | 未提供开具投标担保的担保公司的营业执照复印件 | 3 | 上海城建市政工程(集团)有限公司 | 履约保函未响应招标文件实质性内容 | 4 | 湖南中天建设集团股份有限公司 | 施工组织设计无工期进度计划与保证措施 | 中标候选人主要项目管理机构人员: 姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 | 证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | 谢金生 | 男 | 建造师证 | 二级 | 湘243001967735 | 市政公用工程 | 430204197907033010 | 项目负责人 | 成秋红 | 女 | 工程师 | 高级 | 0048096 | 市政工程 | 612127197609181028 | 技术负责人 |
中标候选人主要项目管理机构人员: 姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 | 证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | 谢臻荣 | 女 | 建造师证 | 二级 | 湘 243131429336 | 市政公用工程 | 430124198512275626 | 项目负责人 | 王 靖 | 男 | 工程师 | 中级 | B08203080200000210 | 市政公用工程 | 430204199004293232 | 技术负责人 |
中标候选人主要项目管理机构人员: 姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 | 证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | 黄凡 | 男 | 建造师 | 二级 | 湘 243002181402 | 市政公用工程 | 430404198411123018 | 项目负责人 | 刘强 | 男 | 职称证 | 中级 | B08193080100002734 | 市政公用工程 | 430421199106284537 | 技术负责人 |
注:1、此表由评标委员会在评标工作完成后,根据相关信息填写详实、全面,并对其内容负责,如部分信息没有或无法填写,以/或无标识,表格可按格式进行扩展。 2、公示表采取双面打印,如因信息内容较多导致双面打印不够,由监管 部门逐页签字。 3、此表经招标人、监管机构、招标代理机构三方签署后,视同招标人同 意发出公示表。 4、株洲市公共资源交易中心凭此表在中心内、外网发布公示信息,招标代理机构凭此表在国家、省指定网站发布公示信息。 |
文章推荐:
王台片区已拆除村庄原址地块四勘察及基坑支护设计预中标公示
包钢动供总厂2023年8月动供总厂新建电动鼓风机项目分项工程(耐火交联电力电缆)采购
罗田县福利院新建门楼及附属工程中标结果公告
联胜路新建段工程质量常规检测中标结果公告