招标投标信息公示表
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,株洲市疾病预防控制中心新建项目(一期)施工评标工作已于2024年7月2日在株洲市公共资源交易中心七楼评标室结束,本项目采用的评标办法为综合评估法(2),评标委员会推荐了以下3名(不排序)中标候选人,现将相关信息予以公示。公示期2024年7月日至2024年7月8日。
招标代理机构(全称):湖南万达项目管理有限公司
联系电话:0731-22885118
签名处:张勤、陈澜月、周冬连
监管部门(全称):株洲市住房和城乡建设局
联系电话:0731-28686070
签名处:胡诚
招标人(全称):株洲市疾病预防控制中心
联系电话:0731-28206410
签名处:李莉
中标候选人名称 | 湖南中天建设集团股份有限公司(牵头人)、湖南泽亿电力建设有限公司 | 湖南省第五工程有限公司(牵头人)、湖南国信建设集团股份有限公司 | 湖南建瓴建设集团有限公司(牵头人)、四川云吉建筑工程有限公司 | |
投标报价(万元) | 7700.268269 | 7885.226785 | 7376.278322 | |
其中暂估价(万元) | / | / | / | |
详细评审得分情况 | 总分 | 94.68 | 90.82 | 86.70 |
企业资信及履约能力 | 30.40 | 29.79 | 19.55 | |
投标报价 | 56.71 | 53.32 | 60.00 | |
施工组织设计 | 7.57 | 7.71 | 7.15 | |
工程业绩 | 1、力迅?美伦科创园项目;2、地产?水竹佳苑项目施工;3、朗廷览江大厦(一、二期)商业裙楼、公寓、住宅楼及地下室;4、游乐和智能装备研发生产基地建设项目一期设计施工总承包 | 1、浏阳市集里医院新建门诊综合大楼建设项目;2、长沙经开区漓湘大厦建设项目;3、意法时尚中心项目施工总承包工程;4、创客大厦项目;5、南方中学新校区新建工程设计施工总承包;6、武广地标勘察设计施工总承包项目 | 1、怀化工业物流园(一期)电子商务交易中心5#-10#楼建设工程;2、北正园5#新建项目 | |
获奖情况 | 投标人 | 省级:1、荷花家园廉租房小区(二期)1#栋;2、茶陵县移民创新创业小微企业园项目;3、游乐和智能装备研发生产基地建设项目(1#游乐设备组装厂房、5#研发楼、门卫1、废品); 市级:1、茶陵县移民创新创业小微企业园项目; 2.海南力迅·美伦科创园(1#学术交流培训中心,2#研发中心,3#综合服务楼,4#研发楼,5#研发楼,6#研发楼,7#研发楼,8#研发楼,9#研发楼,地下室);3.荷花家园廉租房小区(二期)1#栋 | 国家级:1、株洲国际赛车场项目一期工程;2、新桂广场?新桂国际项目;3、上海浦东发展银行股份有限公司长沙分行办公大楼; 省级:1、湖南创意设计总部大厦; 2、武广地标项目;3、鑫湘半山豪庭一期 市级:1、中航动力株洲航空零部件制造有限公司新科研生产园区建设项目一期; 2、高科·万丰上院项目施工二标段(西郡)14#栋; 3、轨道装备扩能与制造智能化建设项目(二期) | / |
项目负责人 | 省级:1、株洲建宁国际实验学校(高中部)体育馆、 艺术馆、图书馆 2、湖南千金湘江药业化学原料药及高端药物制剂研发产业基地建设项目一期工程 二标段(综合楼、倒班宿舍及餐厅) 3、长郡株洲云龙实验学校新建项目施工三标段风雨操场、初中部门卫、值班室; 市级:长郡株洲云龙实验学校新建项目施工三标段初中宿舍楼 | 国家级:株洲汽车交易中心项目; 省级:静园办案点一期对象接、值班楼、陪护接、食堂及连廊建安工程 | / | |
技术负责人 | 省级:1、株洲建宁国际实验学校(高中部)体育馆、 艺术馆、图书馆;2、浙江省宁波市鄞州区五乡镇永 乐村明伦村2-一号工业地块(一期)二标段; 市级:水竹佳苑1#、2#、3#栋及地下室工程 | 省级:湖南师范大学附属湘东医院门急诊综合大楼及全科医生培养基地建设项目工程; 市级:长郡株洲云龙实验学校新建项目一标段 | ||
项目负责人 | 姓名 | 陈卫武 | 熊三进 | 黎英 |
技术负责人 | 姓名 | 沈志强 | 颜立 | 鲁电波 |
投标担保信息 | 担保机构 | 湖南长银融资担保担保有限公司 | 瀚华融资担保股份有限公司 | 株洲市房地产融资担保有限公司 |
经营地址 | 湖南省长沙市芙蓉区人民东路99号长房国际16层 | 重庆市渝北区洪湖东路11号财富大厦D座 | 湖南省株洲市天元区黄河北路567号金质颐园2栋17楼 | |
联系电话 | 0731-88441188 | 400-023-5588 | 0731-28200686 |
进入投标报价评审的投标人施工组织设计评审得分情况
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | 湖南省云阳建设工程有限公司 | 6.80 | 6.65 | 6.72 | 7.72 | 7.30 |
2 | 盛玖建设集团有限公司 | 6.10 | 7.45 | 6.63 | 7.42 | 7.40 |
3 | 上海城建市政工程(集团)有 限公司 | 6.80 | 7.73 | 6.60 | 7.35 | 7.50 |
4 | 四川翔耀建设工程有限公司 | 6.20 | 6.30 | 6.26 | 7.16 | 7.38 |
5 | 湖南联合城市建设集团有限公 司 | 8.00 | 7.20 | 7.32 | 6.89 | 7.40 |
6 | 湖南丰泰建设工程有限公司 | 7.30 | 6.20 | 6.56 | 6.33 | 7.32 |
7 | 深圳市金鑫华建设集团有限公 司 | 6.40 | 7.25 | 6.28 | 6.99 | 7.40 |
8 | 湖南新亿建设工程有限公司 | 7.30 | 6.00 | 6.51 | 7.83 | 7.39 |
9 | 湖南昌华建设集团有限公司 | 7.00 | 6.60 | 6.67 | 6.46 | 7.30 |
10 | 湖南建瓴建设集团有限公司 | 7.40 | 7.05 | 6.75 | 7.24 | 7.30 |
11 | 中核二十五建设有限公司 | 7.80 | 7.40 | 7.27 | 7.13 | 7.40 |
12 | 湖南中天建设集团股份有限公 司 | 7.80 | 7.43 | 7.44 | 7.71 | 7.49 |
13 | 湖南祥昀建设工程有限公司 | 7.60 | 7.20 | 6.92 | 6.55 | 7.50 |
14 | 湖南省第五工程有限公司 | 8.00 | 7.70 | 7.50 | 7.74 | 7.60 |
15 | 湖南展腾建设有限公司 | 7.50 | 6.93 | 6.00 | 7.52 | |
16 | 湖南易昌建设集团有限公司 | 6.20 | 6.85 | 6.35 | 7.39 | 7.56 |
17 | 湖南仙厦建筑有限责任公司 | 7.20 | 7.23 | 6.53 | 7.82 | 7.42 |
18 | 湖南福特建设工程有限公司 | 6.20 | 7.03 | 6.33 | 6.00 | 7.41 |
被否决投标的投标人名单:
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | 中铁建工集团第五建设有限公司 | 联合体成员单位未提供省外入湘企业登记证明材料,不满足招标文件响应性评审的要求 |
2 | 湖南恒昌工程建设有限公司 | 投标人提交的已标价工程量清单内容中项目编码为011501001041、项目名称为成品不锈钢风淋室 1500mmx1500mmx2180mm的工程量与招标工程量清单中的工程量不符,不满足招标文件响应性评审的要求 |
中标候选人主要项目管理机构人员:
姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 | ||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | |||
陈卫武 | 男 | 注册建造师 | 一级 | 湘1432006200801487 | 建筑工程 | 430322197410205057 | 项目负责人 |
沈志强 | 男 | 工程师 | 副高级 | A08211980000002262 | 建筑工程 | 430203197310293032 | 技术负责人 |
中标候选人主要项目管理机构人员:
姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 | ||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | |||
熊三进 | 男 | 注册建造师 | 一级 | 湘1432015201514802 | 建筑工程 | 430922198312053835 | 项目负责人 |
颜立 | 男 | 工程师 | 高级 | A08081000000000254 | 建筑工程 | 432831197212222417 | 技术负责人 |
中标候选人主要项目管理机构人员:
姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | |||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | |||
黎英 | 女 | 注册建造师 | 二级 | 湘243131647346 | 建筑工程 | 430624198910130841 | 项目负责人 |
鲁电波 | 男 | 工程师 | 中级 | B08083011600000132 | 建筑工程 | 430124197808058677 | 技术负责人 |
注:1、此表由评标委员会在评标工作完成后,根据相关信息填写详实、全面,并对其内容负责,如部分信息没有或无法填写,以/或无标识,表格可按格式进行扩展。
2、公示表采取双面打印,如因信息内容较多导致双面打印不够,由监管部门逐页签字。
3、此表经招标人、监管机构、招标代理机构三方签署后,视同招标人同意发出公示表。
4、株洲市公共资源交易中心凭此表在中心内、外网发布公示信息,招标代理机构凭此表在国家、省指定网站发布公示信息。
文章推荐:
义马市珠江路、子章街等道路雨水管网提升改造工程—滨河东路(千秋路—快速通道桥)中标候选人公示
上饶至浦城高速公路(江西境内)新建工程房建工程广丰服务区、广丰服务区收费站、铜钹山收费站建筑与装修工程