新建工程

保标招标 > 新建工程 > 中标信息 > s102-g237许桥至凤台淮河二桥段一级公路改扩建工程(寿县段)(二次)

s102-g237许桥至凤台淮河二桥段一级公路改扩建工程(寿县段)(二次)

· 2024-05-22

S102-G237许桥至凤台淮河二桥段一级公路改扩建工程(寿县段)(二次)中标候选人公示

一、 标段名称: S102-G237许桥至凤台淮河二桥段一级公路改扩建工程(寿县段)(二次)

二、标段编号: 2024GCSX0061-1

、项目编号: 2024GCSX0061

、招标方式:公开招标

、开标时间: 2024 5 21

、公示时间: 2024 5 22 日至 2024 5 27

中标候选人排序:

第一中标候选人: 联合体牵头人: 广东冠粤路桥有限公司 联合体成员: 安徽中水科技有限公司。

( 1)地址: 联合体牵头人地址: 广州市番禺区大龙街东环路 106号502 联合体成员地址:安徽省淮南市寿县丰庄镇人民政府二楼 202室。

( 2)投标报价:168028227.17元 得分: 92.19分(注:本项目为技术评分最低标价法)。

( 3) 工期 730日历天

( 4)工程质量:交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

( 5)项目经理 姓名和证书编号 李善洲 公路工程专业 注册 级建造师,证书编号: 粤 1442017201740071;安全生产考核合格证书:粤交安B(17)G00212。

6 )项目 总工 姓名 李坤,道路与桥梁工程专业高级工程师

7 )企业业绩: 1、广东省云浮罗定至茂名信宜(粤桂界)高速公路项目土建工程TJ14标,合同金额:112337.6501万元,交工时间:2021年5月。

8 )项目经理业绩: 1、沈阳至海口国家高速公路水口至白沙段改扩建工程设计施工总承包T3标,合同金额:189453.7766万元,交工时间:2020年12月。

9 )获奖项: /

10 )响应招标文件要求的资格能力条件: 公路工程施工总承包特级。

中标候选人:苏州交通工程集团有限公司。

( 1)地址:苏州市相城区元和街道嘉元路959号元和大厦2021室

( 2)投标报价:178475678 .00 得分: 92.48分(注:本项目为技术评分最低标价法)。

( 3) 工期 730日历天

( 4)工程质量:交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

( 5)项目经理 姓名和证书编号 石宇 公路工程专业 注册 级建造师,证书编号: 苏 1322017201706777;安全生产考核合格证书:苏交安B(18)G03604。

6 )项目 总工 姓名 徐一超,公路与桥梁工程专业工程师

7 )企业业绩: 1、312国道苏州东段改扩建工程昆山段KS3标段,合同金额:73298.0777万元,竣工时间:2022年10月。

8 )项目经理业绩: 1、扬子江大道(徐六泾-通支线)改扩建工程施工项目YZJ-02标,合同金额:13129.0299万元,竣工时间:2022年12月。

9 )获奖项: /

10 )响应招标文件要求的资格能力条件: 公路工程施工总承包壹级。

中标候选人: 联合体牵头人: 浙江交工集团股份有限公司 联合体成员: 安徽远大建筑工程有限公司。

( 1)地址: 联合体牵头人地址: 浙江省杭州市滨江区江陵路 2031号钱江大厦 联合体成员地址:安徽省淮南市寿县众兴镇众兴村自来水厂向西 50米。

( 2)投标报价:202199770.81元 得分: 92.00分(注:本项目为技术评分最低标价法)。

( 3) 工期 730日历天

( 4)工程质量:交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

( 5)项目经理 姓名和证书编号 罗明 公路工程专业 注册 级建造师,证书编号: 浙 1332017201852097;安全生产考核合格证书:浙交安B(18)G05441。

6 )项目 总工 姓名 章景飞,道路工程专业高级工程师

7 )企业业绩: 1、临金高速公路临安至建德段工程第TJ01标段,合同金额:279841.0015万元,交工时间:2022年12月。

8 )项目经理业绩: 1、宜春至遂川高速公路新建工程B2标段,合同金额:40698.9100万元,交工时间:2022年12月。

9 )获奖项: /

10 )响应招标文件要求的资格能力条件: 公路工程施工总承包特级。

项目被否决的投标人名称、否决依据和原因: 1、安徽省新路建设工程集团有限责任公司 ,投标文件中未见公路工程施工总承包二级及以上资质证书; 2、徐州市公路工程总公司 ,投标文件工程量清单中 工程一切险费用未按照工程量清单总说明规定的要求计算

、招标人:寿县交通运输局、寿县寿州城市更新投资有限公司。

、招标人地址:安徽省淮南市寿县宾阳大厦 B座8楼、安徽省淮南市寿县宾阳大厦A座23楼。

、招标人联系人:张一新;联系方式: 0554-2785356

、招标代理机构:安徽寿州工程咨询有限公司

、招标代理机构地址:安徽省淮南市寿县宾阳大厦 A座23楼

、招标代理机构项目责任人:宋崇崇;联系方式: 18130183311

、淮南市公共资源交易平台已实现投标人在线提出异议(质疑)和处理的功能。投标人(供应商)有异议(质疑)的可选择通过平台在线依法提出,招标人、招标代理机构在线依法作出答复。

异 议(质疑)联系人:宋崇崇

异 议(质疑)联系电话: 18130183311

、对异议(质疑)不满意的投标人(供应商)可在线依法向监管部门提交投诉,监管部门可在线依法受理投诉并作出投诉处理决定。

、异议提起的条件及不予受理的情形

按《淮南市公共资源交易质疑处理暂行办法》进行处理。

特此公告。

文章推荐:

南宁市西乡塘区安和小学新建工程监理中标候选人公示

东方枢纽上海东站集疏运道路新建工程项目 -04-05标段第三方检测服务招标-东方枢纽上海东站集疏运道路新建工程项目 -04-05标段第三方检测服务中标候选人公示

[jg2024-1722] 广东通驿高速公路服务区有限公司坪田服务区南、北区加油站新建工程施工总承包

东方枢纽上海东站集疏运道路新建工程项目-04-05标段第三方监测服务招标-东方枢纽上海东站集疏运道路新建工程项目-04-05标段第三方监测服务中标候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易