光明路(华芳路-西塘公路)改扩建工程光明路(华芳路-西塘公路)改扩建工程施工监理中标候选人公示
· 2024-05-14
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:E3205820330001766001002 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,张家港市高铁投资发展(集团)有限公司的光明路(华芳路-西塘公路)改扩建工程光明路(华芳路-西塘公路)改扩建工程施工监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 苏州公明工程咨询有限公司 | 江苏启名致建设工程有限公司 | 张家港市建筑设计研究院有限责任公司 | 投标报价(万元) | 19.611600 | 19.848000 | 19.680000 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | 项目负责人 | 张芳 | 于佰祥 | 钱海荣 | 负责人证号 | 32017445 | 32013211 | 32017560-1 | 项目负责人业绩 | | | | 企业业绩 | | | |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江苏众信工程投资项目管理咨询有限公司 | 报价20.47元,低于成本价报价 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 监理机构人员 | 经济标 | 考评分 | 信用分 | 综合标 | 1 | 华越科安工程咨询(江苏)有限公司 | 239999.0 | 20.0 | 72.67 | 0.0 | 0.0 | 3.0 | 2 | 淮安银路工程监理咨询有限公司 | 198960.0 | 20.0 | 74.78 | 0.0 | 1.31 | 3.0 | 3 | 江苏华申项目管理咨询有限公司 | 206860.0 | 20.0 | 74.38 | 0.0 | 1.8 | 3.0 | 4 | 江苏华通工程管理有限公司 | 202466.0 | 20.0 | 74.6 | -0.1 | 1.87 | 3.0 | 5 | 江苏金界建设项目管理有限公司 | 205200.0 | 20.0 | 74.46 | 0.0 | 1.79 | 3.0 | 6 | 江苏启名致建设工程有限公司 | 198480.0 | 20.0 | 74.81 | 0.0 | 1.65 | 3.0 | 7 | 江苏天生工程项目管理有限公司 | 204000.0 | 20.0 | 74.52 | 0.0 | 1.62 | 3.0 | 8 | 江苏众业工程管理咨询有限公司 | 206600.0 | 20.0 | 74.39 | 0.0 | 1.87 | 3.0 | 9 | 昆山市新建科工程监理咨询有限公司 | 200352.0 | 20.0 | 74.71 | 0.0 | 1.31 | 3.0 | 10 | 深圳兴伦项目管理有限公司 | 207480.0 | 20.0 | 74.34 | 0.0 | 1.68 | 3.0 | 11 | 水发设计集团(苏州)有限公司 | 203039.99999999997 | 20.0 | 74.57 | 0.0 | 1.75 | 3.0 | 12 | 苏州公明工程咨询有限公司 | 196116.0 | 20.0 | 74.93 | 0.0 | 1.72 | 3.0 | 13 | 苏州科信建设发展有限公司 | 207399.99999999997 | 20.0 | 74.35 | 0.0 | 1.81 | 3.0 | 14 | 苏州六度设计研究院有限公司 | 199920.0 | 20.0 | 74.73 | 0.0 | 1.66 | 3.0 | 15 | 苏州平安建设工程项目管理有限公司 | 201850.0 | 20.0 | 74.63 | 0.0 | 1.6 | 3.0 | 16 | 苏州市路达工程监理咨询有限公司 | 208600.0 | 20.0 | 74.29 | 0.0 | 1.89 | 3.0 | 17 | 苏州相城建设监理有限公司 | 176330.0 | 20.0 | 70.28 | 0.0 | 1.89 | 3.0 | 18 | 张家港市建筑设计研究院有限责任公司 | 196800.0 | 20.0 | 74.89 | 0.0 | 1.56 | 3.0 |
|
7、拟确定中标人:苏州公明工程咨询有限公司; |
|
8、备注: |
|
本评标结果公示期自2024-05-14 00:00:00起,至2024-05-17 00:00:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:张家港市高铁投资发展(集团)有限公司 |
日期:2024-05-14 16:55:50 |
文章推荐:
香溪路(西安路—西坝路)建设工程中标候选人公示
新余高新区樟树路泉州大道以西段新建工程开标记录
2023年蒸汽改高温水项目预中标公示
湖州市南太湖新区启动区防洪排涝工程施工ⅲ标