永州职业技术学院本部电力增容工程
中标候选人(更正)公示
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,永州职业技术学院本部电力增容工程评标工作已经结束,于 2024 年 4 月 25 日对评标委员会推荐的 3 名中标候选人进行了公示,在公示期内收到质疑,质疑事项经查属实 , 现根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十五条规定,取消湖南宇达电力工程有限公司原第一中标候选人资格,现按照评标委员会提出的中标候选人名单排名第二、第三的中标候候选人依次替补为第一、第二中标候选人 。 现将更正后的中标候选人排序予以公示,公示期为公告发布之日起 3 个工作日。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔 2019 〕 294 号)提出异议或投诉。
中标候选人信息
中标候选人 | 第一名 | 第二名 | |
中标候选人名称 |
| 湖南金森电力建设集团有限公司 | |
投标报价(元) | 4020004.44 元 | 4294556.90 元 | |
工期 | 45 日历天 | 45 日历天 | |
质量标准 | 符合现行国家有关工程施工验收规范,达到合格工程标准 | 符合现行国家有关工程施工验收规范,达到合格工程标准 | |
评审价(元) | 4221004.64 元 | 4294556.90 | |
工程业绩 | 无 | 1. 钟宅南苑安置房 (06-08E05 地块 ) 一户一表正式用电工程 ( 施工 ) 2. 蓝泰家园 10KV 电力工程 3. 柬埔寨暹粒新国际机场外部供电线路、机场变电站 EPC 工程总承包项 4. 临武水仙居住宅小区配电工程 5. 九江市鸿泽汽车配电新建工程 | |
项目负责人 | 姓名 | 李金宁 | 袁利新 |
注册证书编号 | 皖 234212204447
| 湘 1122022202301637 | |
安全生产考核合格证书 | 皖建安 B ( 2023 ) 0004505 | 湘建安 B(2023)9725855 |
不合格投标人名单:
序号 | 投标人 | 不合格情况的原因 |
1 | 湖南海狮电力工程有限公司 | 形式评审不通过 |
2 | 天人建设安装有限公司 | 资格评审不通过 |
3 | 湖南长峰电力集团股份有限公司 | 响应性评审不通过 |
4 | 湖南永信电力工程有限公司 | 响应性评审不通过 |
5 | 永州恒通电力(集团)有限责任公司 | 投标人报价低于成本(未按要求在规定的时间内提交书面说明并提供相应的证明材料) |
招标人:永州职业技术学院
地址:永州市零陵区永州大道 289 号
联系人:唐玮
电话: 13874611118 (手机号码经本人同意公开)
招标代理机构:湖南智辰项目管理有限公司
地 址:长沙市岳麓区佑母塘路 799 号钰龙天下综合楼 1 栋 2813 室
联系人:晏璎
电 话: 0731-85526158 、 18074659505 (手机号码经本人同意公开)
文章推荐:
三江桥拆除重建项目咨询、勘察、设计一体化及相关专题研究中标候选人公示
jzfcg-c2024015号许昌市魏都区城市园林绿化中心“许昌市延安路(许继大道—许由路)绿化提升工程”(不见面开标)-评标公示
[jg2024-1780] 兴宁市国道重点水毁修复工程项目施工(国道g205线兴宁径南佛坳岗至新陂先声段、国道g206线兴宁水口松棚至水口松陂段)
xcgc-fs2024010许昌市魏都区魏北街道办事处“魏都区魏北街道办事处魏北片区积水点改造项目工程总承包(epc)及监理”(不见面开标)-评标公示