新 湖 路 ( 俞 曹 路 至 临 江 路 ) 建 工 程 中 标 候 选 人 公 示
项目编号 | A3304210580005306 | 招标方式 | 公开招标 | ||
全省统一赋码 | 2303-330421-04-01-218902 | ||||
工程名称 | 新湖路(俞曹路至临江路)新建工程 | ||||
招标人 | 嘉善县干窑城镇投资开发有限公司 | ||||
招标代理机构 | 浙江新联工程管理咨询有限公司 | ||||
工程规模 | 为优化完善工业功能区路网,道路用地长度约430米,宽度约18米,配套建设给排水管及交通配套设施等。 | ||||
中标候选人 | 浙江一庆建设有限公司 |
|
| ||
中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
投标报价 | 4617861.00元 |
|
| ||
响应招标文件资格 能力条件 | 市政公用工程施工总承包壹级 |
|
| ||
项目经理(负责人) | 傅军尧 |
|
| ||
项目经理(负责人) 资质证书及编号 | 注册二级建造师·市政公用工程[浙 233111261525] |
|
| ||
工期 | 120 |
|
| ||
承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和 标准的合格要求 |
|
| ||
评标情况 |
| ||||
入围标准价 | 4630065 | ||||
评标基准价 | 4626958 | ||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||||
浙江永祥建设有限公司 | 未提供资质动态核查承诺书。 | ||||
绍兴万鹤建设有限公司 | 竣工验收记录不符合要求 | ||||
宁波新聚建设有限公司 | 无招标人特殊要求的施工方法 | ||||
恒宏建设集团有限公司 | 企业资质证书过期 | ||||
浙江良辰建设有限公司 | 无招标人特殊要求的施工方法 | ||||
浙江永联建设工程股份有限公司 | 无招标人特殊要求的施工方法 | ||||
浙江本正建设有限公司 | 未提供资质动态核查承诺书 | ||||
浙江泓策佳业建设有限公司 | 未提供资质动态核查承诺书。 | ||||
杭州项桐建设工程有限公司 | 授权委托人人员未按规定参加开标会议。 | ||||
浙江江天建设有限公司 | 无招标人特殊要求的施工方法 | ||||
|
|
|
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
无招标人特殊要求的施工方法 | ||
施工合同与竣工验收记录工程名称不一致 | ||
无A类人员证书及分管安全副经理任命书 | ||
无招标人特殊要求的施工方法 | ||
2024-03-21 09:00 |
2024年03月22日—2024年03月25日 |
资格审查业绩:傅军尧,高新园区基础设施配套工程-诸暨市店口镇解放湖纵二 路(富强路至枫桥江段)建设工程,2021-12-28,11357459元 资信得分:浙江一庆建设有限公司企业信用评价分116分,2分 |
嘉善县干窑城镇投资开发有限公司
监督电话 嘉善县住房和城乡建设局:0573-89115735
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第 11号相关规定提出。
文章推荐:
中国二十冶技改公司嘉定汽车城核心区jdc3-1101单元04bc-10地块新建商办项目钢结构工程专业分包招标中标候选人公示
六安高新技术产业开发区道路新建工程一期(永泰路)建设工程中标候选人公示